彭泽零距离

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 彭泽 新闻
查看: 7114|回复: 42

朝阳农贸市场路在何方?主管部门何在?

[复制链接]

456

主题

4856

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
11025
发表于 2016-7-29 17:35:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 庐山雅趣 于 2016-7-30 08:44 编辑

朝阳农贸市场路在何方?主管部门何在?
家在那里?路在何方?我们广在居民众多住户住在朝阳农贸市场,龙城医院后面,这里本来有条宽敞的大路,我们来往也很方面,能进也能出!
可现在。却被企图小利的商贩所占用,这些小卖小贩将过道堵得水泄不通。为了图钱,为了图利。每天早晨五点多钟一直到上午十点钟上。在这儿卖菜,在这儿卖物,只顾自已,不顾他人公德何在。良心何存?
本来龙城医院后面,有很大的菜市场,可他们却明知而故犯,为了更好的销售,却来到路口,将道路作为市场。请他们让一让,也充耳不闻。与他们争吧,与他们吵吧,这难道是办法吗?主管单位的人在那儿呢?为什么不出来。?这样的日子让小区的人过得揪心,上下班,以及进出的车子如何能开进去呢?城管部门,主管部门请你们站出来。做你们该做的事,
QQ图片20160729173037.jpg

评分

参与人数 1金钱 +6 收起 理由
千里飘香 + 6

查看全部评分

读书不知红日落,信笔挥来意气豪
回复

使用道具 举报

456

主题

4856

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
11025
 楼主| 发表于 2016-7-29 17:37:42 | 显示全部楼层
朝阳农贸市场路在何方?主管部门何在?
QQ图片20160729173049.jpg
读书不知红日落,信笔挥来意气豪
回复 支持 反对

使用道具 举报

736

主题

2056

帖子

9339

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9339
发表于 2016-7-29 17:41:17 | 显示全部楼层
希望有关部门及时处理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

36

帖子

148

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
148
发表于 2016-7-29 17:45:00 来自手机 | 显示全部楼层
的确是拥挤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

456

主题

4856

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
11025
 楼主| 发表于 2016-7-29 18:03:53 | 显示全部楼层
城管部门,主管部门请你们站出来。做你们该做的事,
QQ图片20160729173031.jpg
读书不知红日落,信笔挥来意气豪
回复 支持 反对

使用道具 举报

736

主题

2056

帖子

9339

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9339
发表于 2016-7-29 18:26:43 | 显示全部楼层

不是拥挤,是根本就不容许这样的,不能影响小区居民的生活
回复 支持 反对

使用道具 举报

736

主题

2056

帖子

9339

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9339
发表于 2016-7-29 21:50:27 | 显示全部楼层
望有关部门能够及时处理,
回复 支持 反对

使用道具 举报

285

主题

1588

帖子

4780

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
4780
发表于 2016-7-29 23:00:13 来自手机 | 显示全部楼层
С
回复

使用道具 举报

285

主题

1588

帖子

4780

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
4780
发表于 2016-7-29 23:02:03 来自手机 | 显示全部楼层
盼相关部门尽早皆入处理,还小区一本自然面且。
回复 支持 反对

使用道具 举报

736

主题

2056

帖子

9339

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9339
发表于 2016-7-30 08:06:29 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表